Спорт - сторінка 6

ПСВ снова оформил домашний разгром в Лиге чемпионов

• 2021-08-03 23:15:13
  • перегляди: 0

ПСВ продолжает ударно проводить ЛЧ-квалификацию. Вслед за "Галатасараем" под руку эйндховенцам попал "Мидтьюлланн", пропустивший три безответных гола еще в первую треть поединка. 3:0, и ПСВ одной ногой уже в плей-офф отбора. Напомним, что победитель этой пары сыграет со "Спартаком" или "Бенфикой".

2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"ПСВ Эйндховен" - "Мидтьюлланн" 3:0 (3:0)

Голы: Мадуэке, 20 (1 : 0); Гётце, 30 (2 : 0); Гакпо, 32 (3 : 0)

"ПСВ Эйндховен": Дроммель; Макс Ф.; Мвене (Проппер Р., 70); Обиспо; Рамальо; ван Гинкел (Тезе, 70); Гётце; Мадуэке (Брума, 92); Сангаре И.; Захави Э.; Гакпо (Вертессен, 87)

"Мидтьюлланн": Лёссль; Андерссон Й-ль; Николайсен; Святченко; Паулиньо В. (Дюр Н., 82); Онедика; Шарлес М. (Колс, 46); Эвандер Ф.; Дрейер А. (Линд В., 69); Мабиль (Исаксен Г., 57); Брумадо (Хансен М.К., 69)

Предупреждения: - Онедика, 72

Бразильская магия в Бельгии! Шахтер вырывает победу у Генка в Лиге чемпионов

Сегодня для Украины стартовал новый сезон в Лиге чемпионов. Победитель УПЛ Динамо начнет борьбу сразу с групповой стадии. А вот Шахтеру нужно еще пройти две стадии отбора.Соперником команды Де Дзерби в третьем раунде квалификации стал бельгийский Генк. Символично, что одно из прозвищ бывшей команды Руслана Малиновского - "шахтеры".Читайте также: Как развивались события в матче Генк - ШахтерКоманда Йона ван дер Брома отлично финишировала в прошлом сезоне, едва не вырвав чемпионство у Брюгге в, казалось бы, безнадежной ситуации. Однако нынешний сезон Генк начал откровенно неудачно - одна ничья и два поражения.Шахтер же начал сезон в УПЛ с двух побед - над Ингульцом и Львовом. Впрочем, сила этих команд явно далеко от уровня Лиги чемпионов. Против Генка Де Дзерби выбрал другой состав, оставив в запасе Корниенко, Степаненко и Исмаили.Генк предложил гостям игру на встречных курсах, причем с обилием фолов в центре поля. Во многом из-за такой жесткой игры травмировался Соломон и уже в перерыве вынужден был покинуть поле.К этому моменту дончане уже уступали в счете.

Ито Дзюня навесил в центр, где Витао и Марлон не уследили за Онуачу. Пол легко поразил ворота Трубина.Во втором тайме "горняки" заиграли активнее благодаря заменам от Де Дзерби. В середине тайма Шахтер таки додавил Генк. Муньос по-глупому сфолил на Педриньо в своей штрафной и Тете оказался точен с пенальти.В концовке встречи команды обменивались острыми моментами и стремились вырвать победу. И здесь сказалась свежесть вышедших на замену игроков гостей. Марлос красиво забросил на Исмаили и бразилец покатил на свободного Алана Патрика, которому оставалось расстрелять почти пустые ворота.Генк вполне мог отыграться в последние минуты, однако Шахтер подстраховал Анатолий Трубин. Как итог, Роберто Де Дзерби увозит победу из Генка в своем первом поединке в Лиге чемпионов.На выходных дончан ожидает домашняя игра с Александрией, а ответная встреча с Генком состоится в следующий вторник, 10 августа, на НСК Олимпийский.Напомним, что правило выездного гола в Лиге чемпионов не действует, поэтому дончанам нужно не проиграть бельгийцам. Победитель этой пары в раунде плей-офф сразится со Спартой или Монако. К слову, сегодняшний поединок этих команд в Чехии завершился уверенной победой монегасков со счетом 2:0.Генк - Шахтер 1:2

Гол: Онуачу, 39 - Тете, 63 (пен.), Алан Патрик, 81Генк: Вандервордт - Муньос, Садик, Лукуми, Артеага - Хайнен, Трезор (Торстведт, 67), Грошовски (Эйтинг, 83) - Бонгонда - Онуачу (Дессерс, 82), Дзюня.Шахтер: Трубин - Додо, Марлон, Витао, Матвиенко (Марлос, 64) - Майкон, Маркос Антонио (Степаненко, 73) - Соломон (Алан Патрик, 46), Педриньо, Тете (Исмаили, 64) - Траоре (Дентиньо, 86).Предупреждения: Муньос, Торстведт - Педриньо, Марлон, Майкон.

Лига чемпионов: Шахтер перевернул матч с Генком и выгрыз победу

• 2021-08-03 23:12:19

Донецкий Шахтер в выездном поединке Лиги чемпионов добыл волевую победу над бельгийским Генком Фото shakhtar.com Горнякам предстояло начать свой путь в еврокубках в третьем раунде квалификации ЛЧ. Вице-чемпионы неплохо начали сезон, добыв две уверенные победы в УПЛ. Генк же за стартовые три поединка добыл лишь одну ничью при двух поражениях. Впрочем, назвать вице-чемпиона Бельгии слабым соперником нельзя.

Роберто Де Дзерби удивил своим стартовым составом, в котором нашлось место лишь двум украинцам. Так, на скамейке остались Степаненко и Алан Патрик, Матвиенко вышел слева в обороне, а в паре с Марлоном играл Витао.

Поединок команды начали на равных, но постепенно вырисовывался перевес Шахтера, как во владении мячом, так и по количеству опасных атак. В середине тайма в створ пробили Тете и Соломон, но голкипер Генка справился. И как же обидно, что в конце стартовой 45-минутки бельгийцы забили практически первым своим ударом. Сработало главное оружие хозяев: Ито подал, а двухметровый Онуачу головой внес мяч в сетку.

В начале второго тайма команды обменялись моментами:

Майкон с хорошей точки пробил выше, а Трубин выручил после удара Онуачу с разворота. На 63-й минуте горянкам удалось сравнять счет, когда Педриньо подловил Муньоса и заработал пенальти. «Точку» не без проблем реализовал Тете.

После пропущенного гола Брюгге больше владел инициативой, тогда как украинцы где-то зажались. На 78-й минуте Трубин выдал еще один сэйв, теперь уже после удара Ито. Однако в концовке встречи Шахтеру удалось забить второй мяч усилиями вышедших на замену игроков. Марлос навесил справа, Исмаили отдал на Алана Патрика, который внес мяч в ворота.

В итоге Шахтер добыл победу на выезде со счетом 2:1. Хороший задел перед ответной встречей, которая состоится в Киеве 10 августа.

Лига чемпионов. 3-й раунд квалификации. 1-й матч

Генк (Бельгия) — Шахтер (Украина) — 1:2 (1:0)

Гол: Онуачу (39, Ито) — Тете (63, пенальти), Алан Патрик (81, Исмаили).

Генк: Вандервордт — Муньос, Мухаид Садик, Лукуми, Артеага — Ндайишимийе (Торстведт, 67), Хейнен, Грошовский (Эйтинг, 83) — Бонгонда, Онуачу (Дессерс, 82), Ито.

Шахтер: Трубин — Додо, Витао, Марлон, Матвиенко (Марлос, 64) — Майкон, Маркос Антонио (Степаненко, 73) — Тете (Исмаили, 64), Педриньо, Соломон (Алан Патрик, 46) — Траоре (Дентиньо, 86).

Предупреждения: Муньос (62), Торстведт (69) — Педриньо (50), Марлон (66), Майкон (68).

Хавбек Шахтера: «Прекрасно знаем, как действует наш соперник»

"Шахтар" розпочав єврокубковий сезон із перемоги над "Генком" у кваліфікації Ліги чемпіонів

"Гірники" пропустили першими, однак потім зуміли відігратись.

"Шахтар" розпочав єврокубковий сезон 2021/2022 із протистояння з бельгійським "Генком" на виїзді.

Команди зустрілись у рамках відбору до Ліги чемпіонів - раніше колективи не грали один проти одного.

Рахунок матчу відкрили господарі поля. На 39-й хвилині поєдинку Онуачу успішно прийняв передачу справа, вигравши боротьбу вгорі, і спрямував м'яч у ворота Анатолія Трубіна.

Відповісти на пропущений гольовий момент підопічні Роберто де Дзербі зуміли вже в другому таймі - статус-кво відновив Тете. Арбітр призначив пенальті після порушення на Педріньо, а бразильський півзахисник його реалізував.

А от уже на 81-й хвилині матчу "гірники" вперше вийшли в лідери - голом відзначився Алан Патрік, що вчасно зіграв на добиванні. Зрештою його гол і став переможним у дебютній єврокубковій зустрічі "Шахтаря" в цьому сезоні.

Ліга чемпіонів. Кваліфікація. 1-й матч"Генк" (Бельгія) - "Шахтар" (Україна) - 1:2

Голи: Онуачу, 39 - Тете, 62; Алан Патрік, 81.

Що відомо "Генк" - чотириразовий чемпіон Бельгії. У сезоні 2021/2022 ця команда потрапила у кваліфікацію Ліги чемпіонів як віцечемпіон національної першості Бельгії. Матч із "Генком" став дебютом у єврокубках для Роберто де Дзербі як нового головного тренера "Шахтаря". "Шахтар" ніколи раніше не зустрічався з бельгійським "Генком". Загалом із бельгійськими командами "гірники" провели 12 офіційних ігор. Із них 6 завершились перемогою, 4 - унічию і ще 2 - поразкою. "Шахтар" утринадцяте у своїй історії проходить кваліфікацію до Ліги чемпіонів. Що далі 10 серпня "Шахтар" проведе другий матч із "Генком" у Києві. Перед цим "гірники" проведуть зустріч 3-го туру Української прем'єр ліги проти "Олександрії". Матч відбудеться 7 серпня.

УЕФА возбудил дело по факту беспорядков на "Уэмбли" во время финала Евро-2020

УЕФА возбудил дисциплинарное дело против Английской футбольной ассоциации в рамках расследования беспорядков на "Уэмбли" и вокруг него во время финала Евро-2020. Об этом сообщается на официальном сайте европейской ассоциации.

Перед матчем между Англией и Италией около 100 человек предприняли попытку прорыва на стадион. Ее пресекли сотрудники полиции и стюарды. После матча некоторые английские фанаты участвовали в потасовках с полицией и итальянскими фанатами.

Напомним, в финале сборная Англии уступила Италии в серии пенальти со счетом 2:3.

Рейнджерс проиграл Мальме, Клуж сыграл вничью с Янг Бойз, а ПСВ разгромил Мидтьюлланд: результаты матчей ЛЧ

• 2021-08-03 23:12:18

Победителями из своих вечерних баталий вышли Мальме и ПСВ, которые в вечерних баталиях переиграли Рейнджерс и Мидтьюлланд соответственно.

Шведский клуб сенсационно победил подопечных Джеррарда 2:1. Голы у хозяев забивали Серен Рикс и Велько Бирманчевич. У гостей отличился Стивен Дэвис. Это первое поражение Рейнджерс с апреля 2021-го.

Второй поединок Лиги чемпионов преподнес болельщикам ничью. В матче двух чемпионов румынский Клуж дома сыграл вничью с швейцарский Янг Бойз 1:1. Единственный гол был забит на четвертой минуте усилиями защитника Кристиана Мани.

ПСВ не заметил датский Мидтьюлланд, уверенно переиграв гостей 3:0. Стоит отметить, что все мячи забивались в первом тайме. Голами отличились Нони Мадуэке, Марио Гетце и Коди Гакпо.

Ответные матчи третьего квалификационного раунда ЛЧ состоятся десятого августа.

"Шахтар" виграв перший матч кваліфікації Ліги Чемпіонів у Бельгії

Донецький "Шахтар" у першому матчі 3 раунду кваліфікації Ліги Чемпіонів з рахунком 2:1 переграв бельгійський "Генк".

Поєдинок пройшов у вівторок 3 серпня.

У стартові 45-ть хвилин на полі була рівна гра. У "гірників" було пару ударів повз ворота, а ще одного разу Тете пробив прямо в руки воротарю "Генка". На 39-й хвилині бельгійці забили несподіваний для "Шахтаря" гол. Після подачі у штрафний майданчик два бразильських гравця донеччан прогавили Пола Оуначу, котрий ударом головою відкрив рахунок у грі - 1:0.

Старт другого тайму пройшов в обопільних атаках, але небезпечніше були господарі поля. На 54-й хвилині сейв видав Анатолій Трубін після удару з метрів восьми. У "Шахтаря" було пару ударів від Тете, але без небезпеки.

На 63-й хвилині "Шахтар" зумів зрівняти рахунок. Педрінью збили у штрафному майданчику і з пенальті Тете робить рахунок 1:1. Бельгійці після пропущеного голу мали ще один момент вийти вперед, але знову чудово зіграв Трубін.

На 81-й хвилині "Шахтар" забиває другий гол. Марлос навісив у штрафний майданчик і після скидки Ісмаїлі Алан Патрік забиває у порожні ворота - 2:1.

Матч-відповідь пройде 10 серпня у Києві на НСК "Олімпійський".

"Генк" - "Шахтер" 1:2

Бельгия. Генк. Стадион "Кристал Арена"

Главный арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

Ассистенты: Полихронис Костарас (Греция), Лазарос Димитриадис (Греция)

"Генк" (Бельгия) - "Шахтер" (Донецк, Украина) 1:2

Голы: Онуачу, 39 - Тете, 63 (пен.), Патрик, 81

"Генк": Вандевоордт, Муньос, Артеага, Лукуми, Садик, Грошовски (Эйтинг, 83), Хейнен, Бонгонда, Ндайишимийе (Торстведт, 67), Онуачу (Дессерс, 82), Ито

Тренер: Джон ван ден Бром

"Шахтер": Трубин, Витао, Додо, Марлон, Матвиенко (Марлос, 64), Тете (Исмаили, 64), Соломон (Патрик, 46), Антонио (Степаненко, 73), Педриньо, Майкон, Траоре

Тренер: Роберто Де Дзерби

Предупреждены: Муньос, 62, Торстведт, 69 - Педриньо, 50, Марлон, 66, Майкон, 68

Подробности матча ожидайте позже...

"Шахтер" выиграл первый матч квалификации Лиги чемпионов

• 2021-08-03 23:12:17

Донецкий "Шахтер" 3 августа выиграл первый матч квалификации Лиги чемпионов УЕФА у бельгийского "Генка" со счетом 2:1 на его поле.

Счет открыли хозяева на 38-й минуте - ударом головой отличился Онуачу. На 63-й минуте горняки сравняли счет - Тете реализовал пенальти за фол против Педриньо.

На 81-й минуте Алан Патрик замкнул комбинацию, разыгранную Марлосом и Исмаили - 2:1.

Ответный матч горняки проведут в Киеве через неделю, 10 августа.

"Шахтер нас боится!" Игроки киевского Динамо рассказали о готовности к новому сезону

Динамо Киев первые за пять лет стало чемпионом Украины. Ведущие игроки Динамо откровенно рассказали о готовности к новому сезону, конкуренции с донецким Шахтером, еврокубках, клубной форме, ЕВРО 2020 и многом другом. В сюжете комментарии РАМИРЕСа, ШАПАРЕНКО, БУЩАНа, БУЯЛЬСЬКОГО, МИКОЛЕНКО и других.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе последних горячих спортивных новостей!

Ставим ставки вместе с ПариМатч!

«Шахтер» одержал волевую победу над «Генком» в первом матче квалификации ЛЧ

Серебряный призер Чемпионата Украины «Шахтер» обыграл неуступчивый бельгийский «Генк» в рамках первого матча квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Об этом сообщает Відкритий. Для того, чтобы попасть в основную стадию розыгрыша Лиги Чемпионов подопечным Де Дзерби необходимо в двухматчевом противостоянии обыграть бельгийский «Генк». Соперник «горняков» также занял второе место в своей лиге. По мнению экспертов достаточно непростой и сбалансированный оппонент коллектив.

В целом матч все время проходил на встречных курсах. Команды показывали хорошее взаимопонимание на поле и выполнили план на игру. По игре оба коллектива смотрелись достойно, опасности создали не мало возле обоих ворот. У голкиперов в этот вечер было много работы.

Первый гол в матче мы увидели на 39-й минуте. Счет открыл Пол Онуачу.

После перерыва украинский клуб чуть активнее пошел в прессинг, что заставило соперников отойти ближе к своим воротам. Это принесло результат на 62-й минуте. «Оранжевые» заработали право на 11-метровый, который точным ударом реализовал Тете.

До конца матче забить могли как те, так и другие, однако удача улыбнулась игрокам «Шахтера». На 85-й минуте Марлос сделал классный заброс на ход Исмаили, пошла скидка к вратарской, и Алан Патрик отправил мяч в ворота. Финальный свисток зафиксировал победу горняков со счётом 2:1.

Ответная встреча намечена на 10 августа и пройдет она в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало в 20:30 (по киевскому времени).

Ліга чемпіонів. "Шахтар" на виїзді обіграв "Генк"

• 2021-08-03 23:12:16

"Шахтар" успішно стартував у кваліфікаційному відборі до групового раунду Ліги чемпіонів. Повідомляє сайт Футбол Україна

В першому матчі протистояння з "Генком" команда Роберто Де Дзербі здобула вольову перемогу. Вольовий тріумф "гірникам" принесли влучні удари Тете і Алана Патріка.

Ліга чемпіонів

3-й кваліфікаційний раунд

Перший матч

"Генк" - "Шахтар" 1:2

Голи: Онуачу 39 - Тете 63 (п), Патрік 81

"Генк": Вандервордт - Муньос, Садік, Лукумі, Артеага - Хейнен, Грошовскі (Ейтінг 83) - Іто, Тресор (Торстведт 67), Бонгонда - Онуачу (Дессерс 82)

"Шахтар": Трубін - Додо, Марлон, Вітао, Матвієнко (Ісмаїлі 64) - Майкон, Антоніо (Степаненко 73) - Тете (Марлос 64), Педріньо, Соломон (Патрік 46) - Траоре (Дентіньо 87)

Попередження: Муньос 62, Торстведт 70 - Педріньо 50, Марлон 66, Майкон 68

Додамо, вже за тиждень команди зіграють матч-відповідь в Києві на НСК "Олімпійський".

Ці та інші події про український футбол читай на Футбол Україна

Хрін: Альварес хоче поєдинку з Плантом

Британський промоутер Едді Хірн розповів про майбутнє мексиканського боксера Сауля Альвареса.

"Я повторюся, що Альварес хоче поєдинку з Плантом. Тому що це бій за звання абсолютного чемпіона світу, але також він прагне до протистояння з чемпіонами інших вагових категорій.

Ми зв'язувалися з Дмитром, і він готовий до бою з Альваресом 18 вересня. Також ми дізналися, що він тренується вже два чи три тижні в надії, що отримає цей поєдинок.

На мій погляд, Бівол - лідер серед інших кандидатів на цей бій", - цитує Хірна сайт Boxing News 24.

Ліга чемпіонів. "Шахтар" важко переміг "Генк" на виїзді

Донецький "Шахтар" зумів з перемоги розпочати свій шлях у Лізі чемпіонів. Повідомляє сайт Sportanalytic.com.

Команда Роберто де Дзербі першою пропустила, але завдяки голам Тете і Патріка вирвала потрібну перемогу.

Тепер за тиждень у Києві потрібно закріпити цей результат.

Перший матч

"Генк" - "Шахтар" - 1:2

Голи: Онуачу, 39 - Тете, 63 (пен), Патрік, 81

"Генк": Вандевордт, Муньйос, Лукумі, Садік, Артеага, Трезор (Торстведт, 67), Грошовскі (Ейтінг, 83), Хейн, Онуачу (Дессер, 82), Бонгонда, Іто.

"Шахтар": Трубін, Додо, Марлон, Вітау, Матвієнко (Марлос, 64), Педрінью, Соломон (Патрік, 46), Майкон, Антоніо (Степаненко, 73), Тете (Ісмаїлі, 64), Траоре (Дентінью, 86).

Попередження: Педрінью (50), Муньйос (62), Марлон (66), Майкон (68), Торстведт (69).

Сайт Sportanalytic.com читай новини про спорт українською!

Журналист: "Ювентус" и "Аталанта" договорились об условиях аренды Демирала

• 2021-08-03 23:12:15

Защитник "Ювентуса" Мерих Демирал продолжит свою карьеру в "Аталанте". Как пишет журналист Николо Скира, клубы согласовали между собой условия годичной аренды футболиста. В соглашении прописана опция выкупа прав за 28 миллионов евро, которая при определенных факторах будет обязательной. Туринцы также могут получить 10 процентов со следующей продажи защитника.

Done deal and confirmed! Merih #Demiral to #Atalanta from #Juventus on loan with option to buy, which could become an obligation to buy upon reaching certain conditions. Demiral will be evaluated €28M. Juventus could have the 10% on the future sale. #transfers https://t.co/GxzsvvvjYO

— Nicolò Schira (@NicoSchira) August 3, 2021 В минувшем розыгрыше чемпионата Италии Демирал провел 15 матчей и получил одну желтую карточку.

Ліга чемпіонів: «Шахтар» на виїзді переміг бельгійський «Генк»

• 2021-08-03 23:12:10

Віцечемпіони України, футболісти донецького «Шахтаря», успішно розпочали свій шлях у третьому кваліфікаційному раунді Ліги чемпіонів. У Бельгії підопічні Роберто де Дзербі здобули вольову перемогу над «Генком» – 2:1.

Гірники першими пропустили – наприкінці першого тайму ударом головою відзначився Пол Онуачу. На 63-й хвилині Тете з пенальті відновив рівновагу, а на 81-й хвилині Алан Патрік після красивої комбінації гірників забив другий гол у складі гостей.

Матч-відповідь відбудеться 10 серпня в Києві.

Переможець пари «Шахтар» – «Генк» зустрінеться з найкращим колективом у протистоянні чеської «Спарти» та «Монако», який представляє чемпіонат Франції. Сьогодні в Празі сильнішими виявилися гості – 2:0.

Переможна воля. Шахтар на виїзді обіграв Генк

Донеччани у поєдинку з господарями "Кристал-Арени" в Генку під завісу першого тайму опинилися у ролі наздоганяючих. Онуачу своєчасно відгукнувся на передачу Дзюня, та переграв Трубіна. 1:0.

Повернутися до гри підопічні Роберто Де Дзербі змогли в середині другого тайму, коли отримали право на 11-метровий. Голкіпер господарів Вандервордт на удар Тете вірно зреагував, але відвести загрозу не зумів. 1:1.

Крапку ж у матчі "гірники" поставили на 81-й хвилині. Ісмаїлі знайшов перед воротами Генка Алана Патріка, який потім побачив пролом у нижньому куті воріт Генка. 2:1.

10 серпня у Києві суперник повторно з'ясують відносини між собою.

3-й кваліфікаційний раунд. Перший матч

Генк (Бельгія) - Шахтар (Донецьк, Україна) - 1:2

Голи: Онуачу, 39 (1:0). Тете, 63 пенальті (1:1). Алан Патрік, 81 (1:2).

Генк: Вандевордт, Муньос, Лукумі, Садик, Артеага, Ндайішімійє (Торстведт, 67), Грошовскі (Ейтінг, 83), Хейнен, Онуачу (Дессерс, 82), Бонгонда, Дзюня.

Шахтар: Трубін, Додо, Марлон, Віта, Матвієнко (Марлос, 64), Педріньо, Соломон (Алан Патрік, 46), Майкон, Маркос Антоніо (Степаненко, 73), Тете (Ісмаїлі, 64), Траоре (Дентіньо, 86).

Ліга чемпіонів. "Генк" - "Шахтар" - 1:2 (ВІДЕО)

• 2021-08-03 23:12:09

"Гірники" вдало стартували в кваліфікаційному раунді Ліги чемпіонів Повідомляє Футбол газета