Спорт - сторінка 4

Лига конференций: ПАОК проигрывает в Дублине, Фола вырывает в Белфасте

• 2021-08-04 00:00:13
  • перегляди: 0

Благодаря дублю Алистера Кута дублинский "Богемиан" обыграл вице-чемпиона Греции ПАОК со счетом 2:1. Гол Оливейры в концовке встречи дает салоникским "орлам" надежду на благоприятный исход двухматчевого противостояния. А за выход в групповой раунд еще предстоит непростое соперничество с победителем пары "Риека" - "Хиберниан".

Еще одна сенсация назревала в Белфасте, где местный "Лифилд" до середины второго тайма обыгрывал люксембургскую "Фолу", однако гол французского ветерана Карона на последних минутах принес полный переворот счет в пользу клуба из Эша - 2:1.

2021-22, Лига конференций

Игровой день : 2021-08-03

"Линфилд" - "Фола" 1:2 (1:0)

Голы: Чедвик, 9 (1 : 0); Бенси, 69 (1 : 1); Карон, 89 (1 : 2)

"Богемиан" - "ПАОК" 2:1 (1:0)

Голы: Кут А., 24 (1 : 0); Кут А., 53 (2 : 0); Оливейра Н., 78 (2 : 1)

Шериф Вернидуба зіграв унічию з Црвеною Звездою у Лізі чемпіонів

• 2021-08-04 00:00:09

Сьогодні, 3 серпня, відбулися матчі 3-го кваліфікаційного раунду Ліги чемпіонів. Актуально:Шахтар здобув вольову перемогу над ГенкомГрецький Олімпіакос розписав мирову з болгарським Лудогорцем.Сербська Црвена Звезда у меншості втримала нічию в матчі з молдавським Шерифом, який очолює українець Юрій Вернидуб.Ліга чемпіонівКваліфікація, 3-раунд3 серпняОлімпіакос - Лудогорець 1:1 (0:0)Голи:0:1 - 50 Десподов, 1:1 - 87 КамараЦрвена Звезда - Шериф 1:1 (1:1)Голи:0:1 - 33 Кастаньєда, 1:1 - 45+1 ДіоніНагадаємо,Монако перемогло Спарту.

"Шахтер" обыграл на выезде бельгийский "Генк" в первом матче квалификации Лиги чемпионов

• 2021-08-03 23:57:08

Об этом информирует Цензор.НЕТ

Мячи забили Пол Онуачe (39 минута) - в составе "Генка"; Тете (63, с пенальти), Алан Патрик (81) - у "Шахтера".

Ответный поединок пройдет 10 августа на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Циганик: Конфлікту між Шевченком і УАФ немає

• 2021-08-03 23:51:11

Журналіст Ігор Циганик каже, що Андрій Шевченко буде консультантом збірної України. Повідомляє сайт Футбол Україна

"На сьогоднішній день ніякого конфлікту між Шевченком і УАФ немає.

Наскільки мені відомо, сам Павелко дуже сподівається, що Шевченко продовжить роботу зі збірною України. І самому Шевченку, і його тренерському штабу зроблять пропозицію залишитися в штабі збірної в ролі консультантів.

Не виключаю, що вже зовсім скоро Андрій знайде клуб, в якому він буде працювати і розвивати клубну кар'єру. З іншого боку, наскільки мені, знову ж таки, відомо, він не збирається повністю залишати національну збірну, і буде працювати, консультувати", - сказав Циагник в ефірі своєї програми.

Ці та інші події про український футбол читай на Футбол Україна

Офіційно. "Вальядолід" взяв талановитого українця (+ФОТО)

Уродженець Тернополя Ярослав Мейхер став гравцем іспанського "Вальядоліда". Повідомляють Футбольні трансфери Цей 21-річний голкіпер підписав із "пуселанос" контракт на 2 роки, фінансові умови не розголошуються.Варто додати, що Мейхер є вихованцем "Еспаньйола" і вже грав за збірну України U-18.Сайт Footballtransfer, оперативні новини про футбольні трансфери!

ПАОК поступився в гостях Богеміансу у першому матчі 3-го раунду відбору Ліги конференцій

Гравці ПАОКа змогли вразити ворота ірландського Богеміанса лише під завісу матчу, чим підсолодили собі ґіркоту підсумкової поразки - 1:2.

З таким же рахунком Лінфілд з Північної Ірландії на своєму полі програв скромній Фолі з Люксембургу. 1:2.

Ліга конференцій

3-й кваліфікаційний раунд. Перші матчі

Богеміанс (Ірландія) - ПАОК (Греція) - 2:1

Голи: Кут, 23 (1:0). Кут, 53 (2:0). Олівейра, 78 (2:1).

Лінфілд (Північна Ірландія) - Тола (Люксембург) - 1:2

Голи: Чедвік, 9 (1:0). Бенсі, 69 (1:1). Керон, 89 (1:2).

Роберто Де ДЗЕРБИ: «Вопрос о победителе еще открыт»

• 2021-08-03 23:51:10

Главный тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби прокомментировал выездную победу в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Генка» (2:1). - В первом тайме при выходе из обороны Майкон буквально руками показывал Матвиенко и Додо, какую пощицию им занимать. У него всегда будет такая роль, или футболисты еще поняли как играть? - Думаю, что мои игроки знают, как играть. А Майкон показал, что он может подсказывать партнерам. - Чем был обусловлен выход Матвиенко слева в обороне? - Хотели, чтобы нападающие Генка не чувствовали себя вольготно. Хотели, чтобы Матвиенко был латерялем и играл против Ито. На протяжении всего матча не снижали наш уровень, потому что оба наших крайних защитника играли на высочайшем уровне. - В моменте с голом, который забил Алан Патрик хотелось бы отметить пас Марлоса. Его выход был спланирован. Или по ходу игры хотели изменить ход матча? - Я знаю, что у меня сильная команда. Когда мы играем, все зависит не только от нас, но и от соперника. Но если в нас справа и слева есть очень много сильных футболистов, то это очень хорошо.

- Как вы думаете, эта победа заслуженная? Следующая игра будет легче или нет? - Я очень рад сегодняшнему результату. Вопрос победителя еще открыт, мы должны сыграть еще 90 минут. Для меня большая честь тренировать этих футболистов, потому что они играют очень хорошо. - Вы сказади, что Генк - сильная команда. Объясните почему. - Потому что у Генка есть сильные футболисты, Ито, Бонгонда, Кристовски. Я обычно не раздаю компоиенты, но когда говорю - они всегда честные. В этом противостоянии есть еще 90 минут. Если у нас выйдет пройти дальне, то мы это заслужили. - В перерыве заменили Соломона. Что с ним? Если повреждение, то насколько серьезное? - В ближайшие дня будем смотреть, как чуствует себя. Очень волнуюсь, он сильный футболист. У нас есть на этой позиции Мудрик, Конопля и Судаков. Поэтому мы должны улучшить их уровень, особенно уровень молодых футболистов.

Генк - Шахтер: видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

• 2021-08-03 23:51:09

Шахтер успешно стартовал в новом сезоне Лиги чемпионов. Команда Роберто Де Дзерби добыла выездную победу над Генком в первом поединке 3-го квалификационного раунда.Встреча началась неудачно для гостей. На 39 минуте дончане пропустили от Онуачу, на которого точно навесил Дзюня. А в перерыве Де Дзерби пришлось менять Манора Соломона, который получил травму.Однако во втором тайме Шахтер оживился и таки добился своего. На 63 минуте Муньос необдуманно сбил Педриньо в своей штрафной и Тете успешно реализовал пенальти.А за девять минут до конца игры дончанам удалась красивая комбинация, в которой приняли участие вышедшие на замену игроки. Марлос красивым пасом нашел в чужой штрафной Исмаили, который в касание прострелил на Алана Патрика. Хавбеку оставалось лишь не промахнуться по почти пустым воротам.Шахтер увозит победу из Бельгии и готовится к ответной встрече, которая состоится в Киеве 10 августа. Вашему вниманию - видеообзор лучших моментов поединка на "Люменус Арене":39 минута. Гол Пола Онуачу.ОБЗОР ПЕРВОГО ТАЙМА63 минута. Гол Тете с пенальти.81 минута. Гол Алана Патрика.ОБЗОР ВТОРОГО ТАЙМАОБЗОР МАТЧА

Белорусская легкоатлетка Максимова отказалась возвращаться в Минск из Германии

• 2021-08-03 23:48:08

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на оппозиционное российское издание "Медуза"

"Долго думая и размышляя, мы приняли решение не возвращаться в Беларусь. К огромному сожалению, сейчас там можно потерять не только свободу, но и лишиться жизни… Здесь (в Германии. - Ред.) есть возможность дышать полной грудью и быть одним из тех, кто борется за свободу своих людей, друзей, родных и близких. Мы обязательно победим", - написала Максимова в соцсетях.

Вместе с Максимовой в Германии находится ее муж, Андрей Кравченко, который стал серебряным призером Олимпиады 2008 года в десятиборье.

В июне Яна Максимова выиграла Кубок Беларуси по многоборью, но не выполнила олимпийский квалификационный норматив, поэтому не участвовала в Олимпиаде в Токио.

В 2013 году Яна Максимова стала серебряным призером чемпионата Европы в помещении в пятиборье.

"Очень надеюсь, что моя спортивная карьера продолжится и у меня будет возможность тренироваться и выступать, готовиться к следующим Олимпийским играм", - отметила спортсменка.

ПАОК поступився ірландському Богеміансу. Результати матчів Ліги конференцій

• 2021-08-03 23:45:09

Відбулися матчі 3-го кваліфікаційного раунду Ліги конференцій. Актуально:Шахтар здобув вольову перемогу над Генком у Лізі чемпіонівГрецький ПАОК сенсаційно поступився ірландському Богеміансу, а люксембурзька Фола переграла Лінфілд з Північної Ірландії.Ліга конференційКваліфікація, 3 раунд3 серпняБогеміанс - ПАОК 2:1 (1:0)Голи:1:0 - 23 Кут, 2:0 - 53 Кут, 2:1 - 78 ОлівейраЛінфілд - Фола 1:2 (1:0)Голи:1:0 - 9 Чадвік, 1:1 - 69 Бенсі, 1:2 - 89 КаронРанішеГІК та Нефтчі не виявили сильнішого в кваліфікації Ліги Європи.

Роберто Де Дзерби прокомментировал свой дебют в Лиге чемпионов

• 2021-08-03 23:45:08

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби прокомментировал волевую победу своей команды над бельгийским Генком Фото shakhtar.com В стартовом поединке третьего раунда квалификации Лиги чемпионов горняки с трудом переиграли Генк — 2:1. После матча действия своих подопечных оценил Роберто Де Дзерби, для которого этот поединок был дебютным в главном еврокубке.

«Меня переполняют эмоции, но я на них не концентрируюсь. Впереди матчи, в которых мы дожны побеждать.

Почему не было в основном составе Степаненко? Я хотел больше скорости. Но доволен тем, как Тарас вышел на замену, также как и Алан Патрик. У нас еще есть Тете, Маркос Антонио, но все вместе не могут играть одновременно. Я чувствовал, что эти футболисты лучше подойдут на данный поединок.

Мы хорошо играли в первом тайме. Возможно, создали не так много моментов, пропустили необязательный мяч. Иногда очень спешили перевести мяч вперед на наших нападающих.

Мы играли против сильного соперника. Чтобы пройти дальше, должны мощно проводить все 90 минут. Нужно улучшать организацию игры. Но в целом я доволен тем, как мы провели встречу», — сказал Де Дзерби в прямом эфире телеканала Футбол 1/2/3.

Лига чемпионов: Шахтер прибыл в Бельгию в статусе твердого фаворита

Ювентус націлився на зірку Реала

Ювентус зацікавлений у послугах півзахисника Реала Іско, повідомляє Calciomercato. Ініціатором трансферу є головний тренер туринців Массіміліано Аллегрі. Тренерський штаб мадридців не покладає великих сподівань на 29-річного іспанця, тому трансфер виглядає досить ймовірним. Чинний контракт півзахисника з Реалом розрахований до літа 2022-го. У минулому сезоні Ла Ліги Іско провів 25 матчів, в яких відзначився двома асистами.

Офіційно. Український воротар пішов у "Вальядолід" (+ФОТО)

• 2021-08-03 23:42:08

Український голкіпер Ярослав Мейхер знайшов собі новий клуб. Повідомляє сайт Sportanalytic.com.

21-річний воротар підписав контракт з іспанським "Вальядолідом", котрий розраховано на 2 роки.

Варто додати, що Мейхер є вихованцем "Еспаньйола" і свого часу грав за юнацьку збірну України.

Сайт Sportanalytic.com читай новини про спорт українською!

Бінотто: Винний в аварії пілот має оплачувати ремонт боліда суперника

Керівник Ferrari Маттіа Бінотто вважає, що це було б справедливо. "Я думаю, що в найближчому майбутньому це питання варто обговорити з керівниками інших команд, FIA та керівництвом Ф-1. Цілком очевидно, що навіть коли ви ні в чому не винні, подібні інциденти наносять дуже серйозний удар по бюджету.Чи варто робити винятки (і не враховувати витрати на ремонт у виділеному бюджеті)? Я не впевнений, що це правильне рішення. Мені здається, що відстежувати дотримання таких правил буде непросто.З іншого боку, як мені здається, нам варто розглянути варіант, при якому в разі доведення провини гонщика його команда або навіть сам пілот будуть хоча б оплачувати командам ремонт. Думаю, це змусить гонщиків діяти більш відповідально", - припустив Бінотто.ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Боттас: Я помилився і повністю згоден зі своїм штрафом

Де Дзерби прокомментировал свой дебют в Лиге чемпионов

«Шахтер» в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов обыграл «Генк» со счетом 2:1. Результат прокомментировал тренер Роберто Де Дзерби. «Переполняют эмоции, но я стараюсь на этом не концентрироваться, ведь впереди много матчей, в которых нужно побеждать». «Что касается отсутствия Степаненко в старте, то мне нужно было больше скорости, но я доволен тем, как Тарас вышел на замену. Как и Аланом Патриком. Есть Тете, Антонио и другие. Все вместе играть не могут одновременно». «Возможно, в первом тайме мы не создали много моментов и пропустили, но, в целом, я доволен тем, как мы провели матч», - сказал Де Дзерби.

"Шахтер" обыграл бельгийский "Генк" со счетом 2:1 на выезде

• 2021-08-03 23:39:10

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) обыграл со счетом 2:1 в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА команду "Генк"(Генк, Бельгия). Об этом сообщает издание "Новое время", передают Українські Новини.

Несмотря на сопротивление соперника, "горнякам" удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед и одержать волевую победу. Первый гол в конце первого тайма забил Онуачу, рост которого составляет более двух метров, после навеса Ито.

При этом у "Шахтера" был шанс первым открыть счет, когда на 25-й минуте Педриньо отдал пас Соломону, а тот пробил в ближний угол. Голкиперу "Генка" удалось справиться с таким ударом. Поговорка: "Не забиваешь ты, забивают тебе" полностью подтвердилась в этом случае.

Во втором тайме удача улыбнулась "Шахтеру". Педриньо заработал пенальти, реализовать которое позволил Тете. После такого успеха "горняки" на 81-й минуте закрепили успех. Марлос сумел отдать хороший пас на Исмаили, тот, в свою очередь, сделал прострел, а замкнуть передачу и завершить ее забитым в ворота мячом удалось Алану Патрику.

За оставшееся до свистка время "Генк" старался приблизиться к равному счету, но футболистам не удалось забить гол, несмотря на попытки. Таким образом "Шахтер" одержал победу перед ответным матчем, который пройдет в Киеве 10 августа.

Как сообщали Українські Новини, экс-игрок донецкого "Шахтера" Фред, который перебрался в Англию и выступает за "Манчестер Юнайтед", рассказал о проявлениях расизма.

Нефтчі та ХІК розійшлися миром в першій грі 3-го раунду відбору ЛЄ

Майже годину ігрового часу гравці Нефтчі та ХІКу не могли розпечатати ворота один одного. Стартові нулі розміняли господарі, але через 6 хвилин в рахунку вели вже гості, які відповіли на пропущений гол двома влучними ударами.

Втім, останнє слово у грі залишилося за азербайджанцями - нічия 2: .

12 серпня на полі ХІКа суперники завершать з'ясування стосунків.