Netflix вперше зніматиме фільм в Україні з Ван-Дамом у головній ролі

Одна из ведущих американских кино производителей – компания Netflix – впервые в своей истории будет снимать фильм в Украине. Об этом сообщил министр культуры Украины Александр Ткаченко. По его словам, работа над комедийным боевиком о политических интригах на государственном уровне – «The Last Mercenary» («Последний наемник») уже началась. Большая часть съемок будет проходить в Киеве, другая – в Париже. Среди главных актеров – Жан-Клод Ван Дамм и Албан Иванов.

«Съемки уже стартовали и продлятся до осени. Надеюсь, лента станет еще и первой, получит рибейты в Украине. Продюсеры – Влад Ряшин, Жан-Шарль Леви и Олиас Барко. Режиссер – Дэвид Шарон, а оператор-постановщик Тьерри Арбогаст», – отметил Ткаченко, добавив, что за работу ответственные международная кинокомпания Apple Tree и отечественные Star Media.

Напомним, Netflix – американская компания, производящая фильмы и сериалы, и продающая доступ к ним почти по всему миру (в том числе и в Украине). По состоянию на апрель 2020 года, в мире было более 180 млн подписчиков сервиса. С 2013 года компания создает собственный контент.

Подписывайтесь на #Практикавласти в Telegram и Facebook и читайте самые важные и свежие новости первыми! Одним з провідних американських кіно виробників – компанія Netflix – уперше в своїй історії зніматиме фільм в Україні. Про це повідомив міністр культури України Олександр Ткаченко.  За його словами, робота над комедійним бойовиком про політичні інтриги на державному рівні – «The Last Mercenary» («Останній найманець») вже розпочалася. Більша частина зйомок відбуватиметься у Києві, інша –  в Парижі. Серед головних акторів — Жан-Клод Ван Дам і Албан Іванов.

«Зйомки вже стартували і триватимуть до осені. Сподіваюсь, стрічка стане ще й першою, яка отримає рібейти в Україні.  Продюсери – Влад Ряшин, Жан-Шарль Леві и Оліас Барко. Режисер – Девід Шарон, а оператор-постановник Т’єррі Арбогаст», – зазначив Ткаченко, додавши, що за роботу відповідальні міжнародна кінокомпанія Apple Tree і вітчизняні Star Media.

Нагадаємо, Netflix — американська компанія, що виробляє фільми та серіали і продає доступ до них майже по всьому світу (зокрема і в Україні). Станом на квітень 2020 року, у світі було понад 180 мільйонів підписників сервісу. З 2013 року компанія створює власний контент.

Підписуйтесь на #Практикавлади в Telegram та Facebook і читайте найважливіші та свіжі новини першими!
Comments

    No results found.